Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что жизнь действительно станет хорошей, если думать позитивно?

Например, говорить, что жизнь не страдание и проклятие, а говорить, что жизнь – это дар и чудо.

ПсихологияФилософия+2
Vasiliy Beks
  · 11,9 K
Ответ был удалён
Помогаю сэкономить силы и время на решение проблем и достичь целей   · 18 авг 2020
Мой хороший друг поделился со мной личным опытом о влиянии позитивных мыслей на перемену настроения. Он, ехал в городском транспорте. День был ужасным. Погода отвратительная. Делать что-то и ехать куда-то совершенно не хотелось, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. А люди вокруг с хмурыми и безразличными лицами раздражали ещё больше. Настроение было на... Читать далее
Работает реально.Только надо с утра вставать и начинать радоваться миру.Например:,, ой, а как классно сегодня... Читать дальше

Думать позитивно это,конечно,хорошо. Но только если это не выходит за рамки,и не становится самообманом.
Мне кажется,необходимо уметь вычленять больше хорошего,нежели плохого,из окружающих вещей и событий.
Это и есть ключ к "позитивному мышлению",а моральные установки по типу :"Жизнь прекрасна,жизнь это дар" это какой-то инфантильный бред,который не выдержит никакой критики.Имхо.

В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян  · 31 мая 2018

Жизнь станет действительно хорошей, если научиться замечать и использовать те возможности, которые она тебе дает. Позитивное мышление - это лишь побочный эффект данных действий =)

Психолог, преподаватель ВУЗа  · 29 мая 2018

Да, это правда. Таким образом вы формируете у себя очень хорошую установку, которая может вам помочь с преодолением жизненных неурядиц. Так что это действительно неплохо.

изучаю мир :3 веду блог на Дзене: zen.yandex.ru/dear_blog  · 18 авг 2020

Если до этого вы думали негативно, то да, жизнь станет лучше. Но я бы посоветовал никогда не забывать про негатив, это как приправа в блюде.

Негатив, если его анализировать и работать с ним - наша почва для развития.

Вы таковы какие ваши мысли и если вы будите думать позитивно, то вы сами поменяетесь как личность и весь мир у вас станет другой. " Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, И, если, что не так, смирись! Будь по-умнее---улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире все закономерно, Зло, излученное тобой, К тебе... Читать далее
Красиво сказано! Да вроде бы по всем законам, так и быть должно... Но по опыту жизненному могу судить, что все не... Читать дальше
Кандидат философских наук, директор центра изучения древесных аномалий академии Б.О.Р.Б.  · 18 авг 2020
Да, это никак несвязанно с мистикой, и течениями энергий, это программирования своего сознания. Вы начнёте подмечать больше хорошего в своей жизни, более того окружающие вас люди будут более позитивны, потому что мы животные социальные и неосознанно копируем повадки и настрой окружающих нас людей. Другое дело что для этого нужно поначалу усилие воли и концентрация на... Читать далее
Некоторые психологи (мне лень искать, какие) считают, что насильное насаждение позитива в свое мышление может и до невроза довести. А может и не довести. Главное, будьте искренни с собой. Когда вы считаете жизнь страданием, её радости воспринимаются сильнее и чудесней, как конфета раз в неделю слаще конфет три раза в день. И страдание не отменяет счастья, я знаю, это... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 29 мая 2018
Эм.... тут есть тонкость. Самовнушение не меняет обстоятельства жизни, но может поменять ваше отношение к этим обстоятельствам. В довольно небольших пределах, если честно. Так что если к вам в дом пришли в гости коллекторы, никакие "ой, как все удачно сложилось" вам долг выплатить не помогут. Но! Но если человек постоянно ноет по незначительным поводам (а таких граждан... Читать далее