Правда ли КВН уже не тот?

Медиа и коммуникацииМедиа+3
Anahit Antonyan
Специалист отдела мониторинга в АН, Магистрант отечественной истории, начинающий...  · 7 дек 2015

Отличный вопрос. Давно рассуждал над ним. Есть несколько мыслей по этому поводу. Да, действительно кажется, что раньше КВН был гораздо смешнее, т.к выступали в 90х-00х "зубры" игры - очень крутые комики. Но потом общедоступным стал интернет и КВН, державший значительную часть пирога, доступного населению юмора, потерял его львиную часть. Ранее КВН делил его со стабильно убогим кривым зеркалом/аншлагом/иным балом самого Сатаны. Как результат, с вхождением интернета в нашу жизнь, стагнированием политической системы в стране (шутки потеряли полит. злободневность), с насильственным созданием своих команд КВН в ВУЗах (университетские администрации стали санкционировать их создание), КВН сдулся, общий уровень юмора просел. Поэтому я вижу тут 2 закономерности, движение КВН перестало расти снизу, за счет энтузиастов, а стал насаждаться сверху. Кроме того, акцент сместился в регионы, на федеральных каналах остались заунывные шуты возрастом 30+, в то время как в самих вузах остались ребята при юморе. Как то так. Ну и у нас конечно юморок скурвился, мемы сделали свое дело)