Правда ли от моркови можно пожелтеть?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 27 июн 2018

Если выпивать пару литров морковного сока в день, через какое-то время начнёт отказывать печень, отказывает печень - не до конца разрушается гемоглобин, продукты его недораспада откладываются в подкожной жировой клетчатке, отчего та приобретает буроватый цвет. Оттенок кожи становится более жёлтым. Так что да, от моркови можно пожелтеть.

а чего печень начнет отказывать?