Правда ли то,что если у человека все показатели при общем анализе крови в норме,то человек здоров?

МедицинаБиология+2
Max Gor
Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 15 апр 2019

Общий анализ крови не покажет всё. Кроме того, к сожалению, все "нормы" в анализах у нас сейчас завышены или занижены в сторону улучшения общей статистики. К примеру, норма инсулина крови завышена даже у ВОЗа. При норме 5, инсулин должен быть до 4.

И это только инсулин. А его в общем анализе крови нет. При нормальном общем анализе может быть низкий или высокий гемоглобин (а высокий гемоглобин может быть маркером воспаления), нехватка витаминов и микроэлементов, дисбаланс гормонов в щитовидной железе, истощенность надпочечников, дисфункции печени и много всего другого.

Извините за глупый вопрос,но в частных клиниках тоже нормы завышены?