Правда ли у полиции есть базы данных с отпечатками пальцев всех граждан?

Искусство и культураМифы
The Question

Если служили в армии, были задержаны полицией или получали биометрический паспорт - то 100% проходили дактилоскопическую процедуру. В иных случаях вашим отпечаткам взяться неоткуда.

Пользователь TheQuestion  · 12 июл 2015

Всех - нет. Только тех, кто прошёл процедуру обязательной (для разных категорий граждан - арестованные, МЧС, военные, полицейские, частные охранники и детективы и т.п. ) или добровольной дактилоскопической регистрации.