Правда ли, что в Италии делают паршивый эспрессо?

КофеИталияЭспрессо
Александр Давыдов
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 30 июн 2020

Эспрессо делают во многих странах, но не в Италии. В Италии нет эспрессо, а есть кофе, или, как правильно по итальянски "кафэ'" (Caffè). Для нас это эспрессо, причем в два раза меньше традиционной московской порции и необычайно крепкий. Пьют его за стойкой, это традиция, перекинуться пару слов с баристой (и как правило, это скорее всего хозяин бара), пролистать газету и на работу. Многие выпивают 3-4 кафэ' в течение дня.

Паршивый - это такая же хохма как сказать в стране Феррари - не правда ли у вас паршивые спорткары? Италия - страна кофе, это традиция, история и самое главное, это стиль жизни. В барах встречаются, пьют, там тусят все пенсионеры и, по правде говоря, вероятно в Италии самый лучший кофе в любом заведении (кроме кофе-автоматов, там почему-то дрянь). Когда итальянцы приезжают в другие страны, они обычно морщатся.

Итак, закругляемся.

  1. Нет, не правда.

  2. Не говорите "эспрессо" в Италии, не поймут)

pexels-photo-373948.jpeg
Отличный кофе делают в Италии. Видимо не там это кофепробовали.
Сооснователь кофейного кооператива "Чёрный"  · 6 июл 2020  · chernyi.coffee