Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в Италии делают паршивый эспрессо?

КофеИталияЭспрессо
Александр Давыдов
  · 17,4 K
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 30 июн 2020

Эспрессо делают во многих странах, но не в Италии. В Италии нет эспрессо, а есть кофе, или, как правильно по итальянски "кафэ'" (Caffè). Для нас это эспрессо, причем в два раза меньше традиционной московской порции и необычайно крепкий. Пьют его за стойкой, это традиция, перекинуться пару слов с баристой (и как правило, это скорее всего хозяин бара), пролистать газету и на работу. Многие выпивают 3-4 кафэ' в течение дня.

Паршивый - это такая же хохма как сказать в стране Феррари - не правда ли у вас паршивые спорткары? Италия - страна кофе, это традиция, история и самое главное, это стиль жизни. В барах встречаются, пьют, там тусят все пенсионеры и, по правде говоря, вероятно в Италии самый лучший кофе в любом заведении (кроме кофе-автоматов, там почему-то дрянь). Когда итальянцы приезжают в другие страны, они обычно морщатся.

Итак, закругляемся.

  1. Нет, не правда.

  2. Не говорите "эспрессо" в Италии, не поймут)

pexels-photo-373948.jpeg
Отличный кофе делают в Италии. Видимо не там это кофепробовали.
Сооснователь кофейного кооператива "Чёрный"  · 6 июл 2020  · chernyi.coffee
Диванный философ   · 2 июл 2020
Это не более чем гневное заключение туриста расстроенного из-за отличия реального вкуса напитка от ожидаемого. У каждого человека свое вкусовое восприятие со своими предпочтениями исходя из этого любая однозначная обобщающая оценка качества продукта будет лишь личным субъективным мнением дегустатора. Вкусовые предпочтения развиваются и формируются в результате влияния вз... Читать далее
Нет, в Италии делают отличный эспрессо, крепкий, плотный, тонизирующий. Правда, делают его из сомнительного зерна, обычно из пережаренной неизвестно когда до черноты смеси арабики с робустой, так что если от эспрессо вам нужны ещё и другие кофейные достоинства - многоплановая ароматика, баланс вкусов - то массовый итальянский эспрессо вам ни к чему. Конечно, есть... Читать далее
Первый
Биохимия , военная токсикология , искусство  · 7 июл 2020

В итальянское кафе в Риме я зашла на неповторимый запах кофе,но вот его вкус меня разочаровал,как и все остальные блюда .Подумала тогда ,что это баристы пользуются искусственной эссенцией для привлечения посетителей .

Студентка. Живу в стране макаронов, пиццы, вина, оливок и кофе.  · 24 апр 2017

Вы только итальянцам такого не говорите, а то обидятся на вас на всю жизнь))

Что что, а вот кофе в Италии хорошое, грех жаловаться! Другое дело что некоторые бары экономят на кофе или просто вы не привыкли к вкусу именно настоящего итальянского еспресо, но в большинстве случаев кофе за 1€ в баре вкусное.

Кофе хороший (м. р. )

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно знать вкус настоящего американского эспрессо, чтобы сравнить. А где это можно сделать? Я могу только сказать, что кофе в Италии, который подается под названием "эспрессо" очень вкусный, насыщенный и очень бодрит.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно знать вкус настоящего американского эспрессо, чтобы сравнить. А где это можно сделать? Я могу только сказать, что кофе в Италии, который подается под названием "эспрессо" очень вкусный, насыщенный и очень бодрит.