Правила на тему: как защитить себя от опасных веществ в быту?

Елена Б.
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 5 дек 2018
  1. Нужно использовать резиновые перчатки при уборке дома. И даже респиратор. Нам еще в далекие школьные годы учитель ОБЖ объяснял, как вредно вдыхать стиральный порошок. На всю жизнь запомнила.

  2. Если моете полы со специальным средством, используйте его меньше, чем положено. Всегда проветривайте после этого помещение.

  3. После стирки всегда нужно полоскать белье. Вручную или в машине.

  4. Почаще пользуйтесь естественными пятновыводителями. Содой, уксусом, солью.

  5. Аккуратней с розетками. Всегда вынимайте вилку из штекера.