Правильно ли, если любишь женщину как вторую маму? Плохо это? Или нормально?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
..... Анна
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 февр 2021  ·
id186672748

Непонятен вопрос. Ник автора вопроса - женское имя. Вы женщина, и спрашиваете, правильно ли вам любить женщину, как вторую маму?

Или вы спрашиваете про какого-то мужчину, правильно ли ему любить в парных отношениях свою женщину, как вторую маму?

Впрочем, и вы можете кого-то любить, как маму. Отчего нет, не вижу оснований, отчего бы вам не любить кого-то как дочка, даже если это не ваша мама.

И мужчина, если речь про парные отношения... В транзактном анализе у Эрика Берна, например, гармоничными считаются отношения, когда супруги могут взаимодействовать по всем линиям. В том числе быть друг для друга "Папой/дочкой", и "Мамой/сыном".

Важно, чтобы далеко не только. Но и это, через запятую, в том числе.