Правильно ли это, называть солнечную погоду - хорошей, а пасмурную - плохой?

ПогодаПочему так?
Илья Бауэр
Студент филологического факультета. Преподаю английский язык.  · 4 окт 2017

Я считаю это по какой-то степени неправильно. Но есть одно но, многим людям нравится дождь, однако их не устраивает грязь, и многие ходят без зонта. Множество иногда получая ущерб, от пасмурной или дождевой погоды, начинают относится к ней негативно. Так и получаеться что пасмурная погода(подсказывает о том что скоро будет дождь) и это людям не нравится

Сегодня в Минске СР ЧТ ПТ СБ ВС без осадков без солнца днем + 11 ночью + 5 дождей не ожидаеться