Правописание Н и НН в прилагательных?

про п.
Люблю котиков и путешествовать)  · 19 дек 2018

Одна Н пишется в прилагательных в суффиксах которых есть -ан-, -ян-, -ин-. Исключения - оловянный, деревянный, стеклянный.

Две НН пишется в словах с суфиксами -онн-, -енн- (исключение: ветреный), а также в прилагательных, образованных от суффикса -н- и существительных заканчивающихся на -н-, например: цена - ценный груз.

http://present5.com/presentation/3/19419400_444279821.pdf-img/19419400_444279821.pdf-2.jpg

А жареный и вяленый? Лол

Я хожу в школу  · 11 нояб 2021
Одна Н пишется в прилагательных в суффиксах которых есть -ан-, -ян-, -ин-. Исключения - оловянный, деревянный, стеклянный.
Две НН пишется в словах с суфиксами -онн-, -енн- (исключение: ветреный), а также в прилагательных, образованных от суффикса -н- и существительных заканчивающихся на -н-, например: цена - ценный груз.