Православная Церковь меня предала, вместо учения Христа подсунула мне что-то иное, чуждое христианскому учению, а я остался скитаться в духовной пустыне в поисках истины. Что мне делать?

ПсихологияХристианствоПравославие
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 февр 2019

А зачем вам вообще церковь? Как жить так, чтобы спастись, написано. Вот и живите. И спасетесь. А церковь (любая) - это просто организация, из просто людей. И как они там сами спасаться собираются - это их, не ваши проблемы. Ваше спасение -  только ваше личное дело, дела церковных иерархов никак вам не мешают верить в то, во что вы верите.

Михаил Ефремов, так эт же конфессии не мыслят спасения вне себя. Это естественно. Механизм сохранения. Евхаристию тоже придумали уже после Христа. Чего они там напридумывали - это их проблемы. Если хочется следовать именно слову Христа - источники есть в доступе. И разговор с Богом - это индивидуальное дело каждого.

Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 5 июн 2021

Христианство зиждиться на учении Иисуса Христа и евангелии , если вы христианин то вы должны жить по евангелию это приоритет для вас . Слова Иисуса должны стать вашей жизнью , Сын Бога спаситель ваш Его слушайте .

Комментарий был удалён за нарушение правил