Празиолит — это аметист или нет?

Ювелирные изделияЧто это такоеЮвелирное дело
Дарья Воронова
Ювелирная студия по созданию эксклюзивных украшений на заказ.   · 28 авг 2020  · victor-rings.ru
Vi$ho

Празиолит - это отожженный или облученный аметист. Чисто технически изначально он был аметистом фиолетового цвета или кварцем желтоватого оттенка, как цитрин. После обработки он приобретает насыщенный зеленый цвет, не устойчивый на ярком солнце.

Натуральный празиолит имеет бледно зеленый оттенок и достаточно редок в природе.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 20 нояб 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван