Предложите свой алгоритм организации публичных слушаний для a) сельских поселений или небольшого муниципального района

Организация мероприятийСельские поселенияПубличные слушания
Юра К.
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 12 нояб 2019

Тут все достаточно просто: в месте центрального сбора людей, а также через муниципальные организации проводится оповещение населеия о тематике проведения слушаний. До этого срока в администрацию или иной орган, собирающий слушания, поступают вопросы и предложения по их организации, а также приглашаются выступающие на данных слушаньях лица, имеющие экспертное мнение по заслушиваемому вопросу. В день проведения слушаний в заранее подготовленном помещении идет выступление, сообщение о проблематике по повестке дня, далее идут прения сторон, вопросы и по итогу идет голосование на слушаниях по поднятым вопросам. Результаты доводятся в местах общего скопления людей путем размещения объявлений и копий решений.

да, есть процедура, смотрите в Уставе поселения. Важно соблюсти сроки и всю процедуру.