Предположим, я – житель Кунцева, открываю дверь и вижу вас, кандидата в муниципальные депутаты. Что вы мне скажете?

Прямая линияНадежда хашимова
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Кунцево, Москва  · 29 июн 2017

Я скажу, что я такой же житель района, как и вы, мне не все равно, что будет с нашим районом и сидеть сложа руки не собираюсь. Сейчас меня поражает уровень цинизма, с которым принимаются решения. Помимо попрания наших конституционных прав, таких, как право частной собственности, поражает то, что городские власти от нас не скрывают, что их проекты (вроде Северо-Западной хорды) ничего не дают району. Дублер Кутузовского проспекта – платная трасса, ничего не дает Кунцево, все трассы – транзитные, без выезда в Кунцево, они разделяют район, жителям через них сложно пробраться, чтобы попасть в привычные места, поменяются маршруты общественного транспорта, бабушкам неудобно будет добираться в поликлинику и водить внуков в школу.

Я хочу, во-первых, иметь информацию о том, что происходит в районе, потому что сейчас втихаря вершится много страшных вещей, о которых мы узнаем, когда сделать уже ничего нельзя. Во-вторых, я хочу контролировать и принимаемые решения, и расходование бюджетных средств, потому что муниципальные депутаты отвечают, в том числе и за распределение денежных средств. В-третьих, я хочу иметь возможность влиять на решения, которые принимаются в управе, чтобы они принимались не в пользу каких-то непонятных людей, а во благо жителей района и с учетом наших интересов.