Предположим существует альтернативная реальность, где магия как наука. Там можно при желании научиться магии и уровень способностей будет зависеть только от усердия обучаемого. Какие законы там будут?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Вячеслав Гурьин
Студентка ВШЭ  · 16 янв 2019

В нашей реальности (и в нашей стране) законы не всегда основываются на абсолютном равенстве возможностей, потому что у нас есть пособия по инвалидности и т. д. А там, поскольку, результаты будут зависеть полностью от усердия, законы должны полностью базироваться на абсолютном равенстве возможностей, я так думаю. Понятие справедливости тоже будет меняться. Если в нашем мире иногда можно услышать, что нечестно судить на равных человека без физических, к примеру, увечий и человека, у которого они есть (поэтому, собственно, и существуют Паралимпийские игры), то в другом мире честным будет, наверное, судить всех со всеми. В общем, понятие справделивости изменится не только в конкретном случае, но и вообще, в целом.