Предположим, в мае я получу green card. Что будет дальше? Что там делать без денег и образования? Работать в обслуге?

РаботаСша+2
Mikhail Nunaev
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 29 мар 2018

Если у вас нет специальности, которая позволит вам найти работу не в обслуге, нет языка, который позволит вам общаться с американцами - ну да. Но вы же в России кем-то работаете. Если подаёте на гринкарту, значит наверно язык знаете (хотя бы на минимальном уровне). Скорее всего, ваша профессия существует и в Америке (не могу даже придумать, какой бы профессии тут не было из тех, что есть в России). Другое дело, если ваша нынешняя профессия требует хорошего знания языка для общения с носителями (менеджер по продажам, например), и если у вас нет очень хорошего языка и опыта общения с носителями, то у вас на первых порах проблемы. В общем, слишком много переменных, которые я не знаю, чтобы дать ответ на ваш вопрос, но в общем и целом, получение гринкарт - это не моментальный билет в счастье, это право получить дорогу в светлое будущее. Вам надо будет найти деньги на переезд, на то, чтобы снять жилье, на несколько месяцев (хотя бы 3-4) обеспечения себя едой и другими необходимыми вещами. Но будьте уверены, что при должном отношении, вы сможете найти себе хорошую работу, имея гринкарту, но может быть не сразу. А ко всему прочему, кстати, имея грикарту, у вас выше шансы пойти учиться на хорошую специальность (если конечно возраст позволяет).

P.S. В мае вы можете только выиграть право пройти собеседование на гринкарту, на котором я вас есть все шансы эту гринкарту не получить. Если собеседование пройдёт успешно, то вы саму гринкарту вы получите в 2019 году.

P.P.S. Удачи!

лнгвист татар психолог бандит убийца зек бинбак работник работник цеха миллионер филантроп...  · 6 апр 2018

да кому ты нужен в америке ? америка вообще. воророванная страна. одно ворье кругом. везде! причом как ни крути. там бандиты. убийцы. и прочиеобщества. нищета! Н И Щ Е Т А! в америке и кому ты там надо ? зачем прешь? не при куда не лезут как говорится. а ваще. по частоте если. подумай 10 раз. надо оно или ни надо. подумай говорю.