Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Предположим, вы знаете, что видите близкого человека последний раз в жизни. Он об этом не знает и не должен понять. Что вы ему скажете?

Зачем я это узнал?ЖизньЛичный опыт
Кристина Голомидова
  · 1,6 K
Moscow metro, urban studies, photo, phychology, medicine, CG, cosmos  · 17 июн 2016

А почему он не должен понять? Особенно, если человек для меня близкий, я бы сказал всё, как есть. Предварительно ободрив и наведя в позитивное русло, стал бы вместе с ним обсуждать возможные варианты, чтобы избежать предполагаемого конца.

Если человек примет исход, отказавшись от поиска решений (предварительно я бы проанализировал насколько это объективное и логичное желание), то предложил бы провести день по-особенному, учитывая «последние» пожелания товарища, чтобы воплотить их в реальность по максимуму.

Твоя жизнь в твоих руках! ;)

P.S. если уж совсем никак нельзя сказать/дать понять, то лучше бы вообще промолчал.

У Вас просто не будет слов!!! Да и ему это будет не надо.

Мне очень трудно представить такую ситуацию. Чаще всего оба знают, что видят друг друга в последний раз в жизни. У меня такое было с папой. У него был неоперабельный рак желудка, и в момент нашей последней встречи он уже на пол года "пережил" самые оптимистичные прогнозы врачей. Выглядел он очень плохо, и я, уезжая от родителей из отпуска (я живу и работаю в другом... Читать далее