Предположим, вы знаете, что видите близкого человека последний раз в жизни. Он об этом не знает и не должен понять. Что вы ему скажете?

Зачем я это узнал?ЖизньЛичный опыт
Кристина Голомидова
Moscow metro, urban studies, photo, phychology, medicine, CG, cosmos  · 17 июн 2016

А почему он не должен понять? Особенно, если человек для меня близкий, я бы сказал всё, как есть. Предварительно ободрив и наведя в позитивное русло, стал бы вместе с ним обсуждать возможные варианты, чтобы избежать предполагаемого конца.

Если человек примет исход, отказавшись от поиска решений (предварительно я бы проанализировал насколько это объективное и логичное желание), то предложил бы провести день по-особенному, учитывая «последние» пожелания товарища, чтобы воплотить их в реальность по максимуму.

Твоя жизнь в твоих руках! ;)

P.S. если уж совсем никак нельзя сказать/дать понять, то лучше бы вообще промолчал.

У Вас просто не будет слов!!! Да и ему это будет не надо.