Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Предпринимались ли попытки переселить людей со схожими политическими предпочтениями на одну территорию? Насколько это вообще возможно?

ОбществоПолитология+3
Лёша Алексеев
  · 153
Медиа-волчок  · 13 мая 2017

Политические взгляды человека меняются с возрастом. Это делает задачу неразрешимой:) К тому же человеку может нравиться место, в котором он живет, и насильное выселение приведёт к большим проблемам, чем политразногласия.

Самый бесполезный ответ из всех, что я читал на этом сайте

Журналист, магистр политологии  · 14 мая 2017
Ну смотрите. Когда появился Советский Союз, в него приехало много коммунистов из разных стран. Не потому, что их преследовали на родине, а просто для того, чтобы жить в Стране Советов. Подобные общины интернациональных сторонников - не редкость для идеократических государств. А из Советского Союза много людей, совершенно разных взглядов, но все по политическим причинам... Читать далее
философ, политолог, публицист, писатель  · 15 мая 2017

Я думаю, это невозможно. И попыток таких не было. Любое насильственное выселение людей куда-то -- это очень неправильно. Насколько я понимаю, сейчас в мире популярна концепция создания микронаций, к которым добровольно примыкали бы люди со схожими взглядами на мир. Это перспективно, но в существующем правовом режиме нужны территории, а с этим проблемы.

Я имею в виду добровольно