Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Предпринимались ли попытки переселить людей со схожими политическими предпочтениями на одну территорию? Насколько это вообще возможно?

ОбществоПолитология+3
Лёша Алексеев
  · 153
философ, политолог, публицист, писатель  · 15 мая 2017

Я думаю, это невозможно. И попыток таких не было. Любое насильственное выселение людей куда-то -- это очень неправильно. Насколько я понимаю, сейчас в мире популярна концепция создания микронаций, к которым добровольно примыкали бы люди со схожими взглядами на мир. Это перспективно, но в существующем правовом режиме нужны территории, а с этим проблемы.

Я имею в виду добровольно

Для того чтобы банально не загнуться. В СССР делали такие эксперименты на солдатах, удаляя/притупляя нервные окончания инъекциями. Такие бойцы долго не жили, но на отлично выполняли свои задачи. Проект закрыли.

Подробнее, пожалуйста. Почему они долго не жили?

Потому что не чувствовали те самые сигналы боли. Порезался, не почувствовал, истек кровью - умер. Перемерз на морозе - заболел, пробыл еще дольше - заработал обморожение. Ушибы, синяки и ссадины тоже в этом числе, так как солдат не чувствует, а организм уже не может, нужен отдых.

Журналист, магистр политологии  · 14 мая 2017
Ну смотрите. Когда появился Советский Союз, в него приехало много коммунистов из разных стран. Не потому, что их преследовали на родине, а просто для того, чтобы жить в Стране Советов. Подобные общины интернациональных сторонников - не редкость для идеократических государств. А из Советского Союза много людей, совершенно разных взглядов, но все по политическим причинам... Читать далее
Медиа-волчок  · 13 мая 2017

Политические взгляды человека меняются с возрастом. Это делает задачу неразрешимой:) К тому же человеку может нравиться место, в котором он живет, и насильное выселение приведёт к большим проблемам, чем политразногласия.

Самый бесполезный ответ из всех, что я читал на этом сайте