Предпринимались ли попытки переселить людей со схожими политическими предпочтениями на одну территорию? Насколько это вообще возможно?

ОбществоПолитология+3
Лёша Алексеев
философ, политолог, публицист, писатель  · 15 мая 2017

Я думаю, это невозможно. И попыток таких не было. Любое насильственное выселение людей куда-то -- это очень неправильно. Насколько я понимаю, сейчас в мире популярна концепция создания микронаций, к которым добровольно примыкали бы люди со схожими взглядами на мир. Это перспективно, но в существующем правовом режиме нужны территории, а с этим проблемы.

Я имею в виду добровольно

Для того чтобы банально не загнуться. В СССР делали такие эксперименты на солдатах, удаляя/притупляя нервные окончания инъекциями. Такие бойцы долго не жили, но на отлично выполняли свои задачи. Проект закрыли.

Подробнее, пожалуйста. Почему они долго не жили?

Потому что не чувствовали те самые сигналы боли. Порезался, не почувствовал, истек кровью - умер. Перемерз на морозе - заболел, пробыл еще дольше - заработал обморожение. Ушибы, синяки и ссадины тоже в этом числе, так как солдат не чувствует, а организм уже не может, нужен отдых.