Представляю в голове, как остроумно отвечаю на чей-то случайный вопрос, который мне никто не задаст. Почему в жизни я не так остроумен?

ПсихологияИнтроверсияОстроумие
Кайло Фернан
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 2 сент 2020  · grafology.me

Здравствуйте.

Все дело в практике. Если вы начинаете изучать тему остроумия: смотрите стендапы, читаете юмористов и т.д., а потом тренируетесь применять эти навыки в разговоре с друзьями, (т.е. в относительно безопасной для вас среде), то постепенно этот навык усваивается сам, автоматически.

Если вы просто хотите остроумно отвечать без тренировки этого навыка, конечно это останется только в ваших мыслях.