Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представляю в голове, как остроумно отвечаю на чей-то случайный вопрос, который мне никто не задаст. Почему в жизни я не так остроумен?

ПсихологияИнтроверсияОстроумие
Кайло Фернан
  · 3,8 K
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 2 сент 2020  · grafology.me

Здравствуйте.

Все дело в практике. Если вы начинаете изучать тему остроумия: смотрите стендапы, читаете юмористов и т.д., а потом тренируетесь применять эти навыки в разговоре с друзьями, (т.е. в относительно безопасной для вас среде), то постепенно этот навык усваивается сам, автоматически.

Если вы просто хотите остроумно отвечать без тренировки этого навыка, конечно это останется только в ваших мыслях.

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 26 мая 2021
Представляйте в голове и дальше, отвечайте, придумывайте шутки. Рано или поздно кто-нибудь задаст вам такой (или похожий) вопрос и тогда вы озвучите свою заготовку) Чем больше в вашей голове будет придуманных вами смешных шуток, тем чаще будут возникать ситуации, когда вы сможете показать свое остроумие. Чтобы прослыть остряком, вовсе не обязательно сыпать шутками... Читать далее
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 13 сент 2020
Таки я вам скажу Как! 1. Продолжайте тренироваться дальше. Начните отвечать остроумно на все проблемы, о которых прочитали в новостях или услышали от близких. 2. Попробуйте практиковаться на близких - послушайте обратную связь. Если в вашем остроумии слишком много черного или сарказма, подкорректируйте в сторону, которую указывал Жванецкий: ... измените концовку:... Читать далее
Профессия - дизайнер. Увлечения - кино, театр, литература, живопись, педагогика, история...  · 31 мая 2021
Остроумными бывают не только ответы, но и вопросы. Не ждите, когда вас о чем-то спросят. Попробуйте сами придумать остроумный вопрос, оттолкнувшись от какого-нибудь блогерского текста на "Дзене", и задайте его автору. Спрашивать - совсем не то, что отвечать, времени на то, чтобы придумать такой вопрос, у вас будет сколько угодно, хоть неделя, хоть месяц. Но, если... Читать далее
Компания занимается розничной продажей натуральной косметики и многих других товаров  · 2 сент 2020
Отвечает
Артём Миллер

Потому что наедине с самим собой вы можете четко смоделировать ситуацию и без колебаний остроумно ответить на поставленный вопрос (вами же). В реальном разговоре (диалоге) будет не всё так идеально , ведь там есть реакция людей на сказанные слова и прочие факторы , которые могут заставить сомневаться в том чтобы сказать в тот или иной момент что-либо.

Покупайте только качественную натуральную косметику.Перейти на yandex.ru/q/loves/healthofliferu
Нео-Психолог. Духовный наставник. Языковед и писатель. Автор статей на тему психологии...  · 2 сент 2020
Спросите себя: почему вам хочется быть остроумным? Вероятно, для того, чтобы произвести впечатление и получить высокую оценку от других людей. В таком случае, вы никогда не будете полностью удовлетворены. Всегда найдется тот, кто будет невысокого мнения о любом из ваших качеств. Когда завышена важность чужого мнения, возникают сомнения, получится ли у вас быть... Читать далее
1 эксперт согласен
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 13 сент 2020

Вы расслабьтесь просто. И отпустите историю, как говорят психологи. И думайте про себя, что вы ничем не хуже иных прочих. И все будет в порядке.

Больше гуляйте в парке, красивом месте, улыбайтесь, доверяйте своим эмоциям и все будет хорошо у вас...

Пустой вопрос из пустого места, которое решило обратить на себя внимание: мол я есть не только для сидения попой...

Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 2 дек 2020
Друг, ты такой не один. Все мы люди ,все переживаем и волнуемся, это нормально и посредством этого волнения можно напрочь забыть то, что ещё 5 минут назад казалось ясным как солнце в зените. Самое главное не зацикливайтесь на этом, старайтесь не думать про это. Для людей свойственна поддержка и одобрение других людей, НО не надо жить её, хотеть и искать её везде вот про... Читать далее
Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 18 сент 2020
Не все способны быстро генерировать какие-то интересные ответы, многим проще выражать свои мысли в письменной форме, потому что пишешь наедине с собой, есть время на обдумывание, отсутствует волнение, которое может помешать при живом общении. Это, на самом деле, настолько распространённое явление, что благодаря ему появились пословицы: русская - "Хорошая мысля приходит... Читать далее
Пенсионер - архитектор, полиглот. Интересы - творчество, языки, путешествие, воспитание и...  · 2 сент 2020
скажу коротко - остроумие человека зависит от его: 1. характера 2. любознательности 3. общительности 4. памяти 5. знаний 6. чувства юмора Значит надо учиться и тренироваться в общении, чтобы развить своё остроумие. желаю успехов !... Читать далее