Представьте что встретили такого же человека как и вы. Полностью идентичного характером. Зная себя, вы бы стали с собой общаться?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог, психодиагност (поведенческая психотерапия, психоанализ). Автор статей по...  · 23 сент 2020

Всегда интересно посмотреть на себя со стороны. Не всегда мы принимаем свои отрицательные характеристики. А некоторые проблемы просто закапываем в себе. Потом они проявляются в виде страхов, тревог, депрессий. Наблюдая за собой можно хорошо увидеть и проанализировать свою "изнаночную" сторону, ту, которую мы скрываем от всех, а главное, все это проработать. Было бы здорово, если бы каждый человек, хоть не на долго, мог посмотреть на себя, понять, как он виден для окружающих, как для себя он воспринял этого человека. Понравился сам себе или нет. И что-то изменить в себе. Полюби себя сам- полюбят и другие. Не зря говорят.