Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представьте что встретили такого же человека как и вы. Полностью идентичного характером. Зная себя, вы бы стали с собой общаться?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 26,7 K
Психолог, психодиагност (поведенческая психотерапия, психоанализ). Автор статей по...  · 23 сент 2020

Всегда интересно посмотреть на себя со стороны. Не всегда мы принимаем свои отрицательные характеристики. А некоторые проблемы просто закапываем в себе. Потом они проявляются в виде страхов, тревог, депрессий. Наблюдая за собой можно хорошо увидеть и проанализировать свою "изнаночную" сторону, ту, которую мы скрываем от всех, а главное, все это проработать. Было бы здорово, если бы каждый человек, хоть не на долго, мог посмотреть на себя, понять, как он виден для окружающих, как для себя он воспринял этого человека. Понравился сам себе или нет. И что-то изменить в себе. Полюби себя сам- полюбят и другие. Не зря говорят.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 14 сент 2020
Этот вопрос правильно нужно сформулировать по-другому. Без хитростей, не сбегая от правды (если вы конечно хотите конструктива, а не самогнобления): "Я не люблю себя и стыжусь себя, скажите - много таких как я? Это проблема или мне нужно что-то с этим делать?" Если это более честный вопрос, без попыток самообмана, то можно пойти дальше и задать следующий вопрос: "Моя... Читать далее
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 февр 2017  ·
id186672748

Как интроверт, я с любыми людьми не рвусь общаться. Мне с ним было бы комфортно в доброжелательной отдельности.

А возникло бы конкретное дело, цель общения, - общался бы нормально, так же как со всяким другим.

Очень дистанцию бы мы с ним уважали.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 29 окт 2020

Если мы с ним в обстановке безделия, то мы с ним быстро разбежимся.

Если мы будем поставлены или сами залезем в ситуацию, в которой потребуется мобилизация всего, от нас зависящего, то мы умножим наши возможности друг друга. Возведем в квадрат.

С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 6 нояб 2020
Хм, идентичного характером, а как насчёт индивидуального опыта, восприятия мира, событий в прошлом? Наше прошлое - источник нашего характера, все пережитые события заставляют нас по-новому переосмыслить вещи и формируют отличное от прежнего восприятие. Так это человек с таким же характером, или буквально второй вы(стали бы с Собой общаться?), в чём вообще тогда смысл... Читать далее
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 7 авг 2020
Крутейший вопрос! Я бы подписался под ответом того, кто попробовал бы за счет общения с человеком избавиться от тараканов, и добавил бы, что я пошел бы еще дальше. Я бы даже попытался как-то задеть его. Я бы таким образом выявил те психологические триггеры, которых я в себе не вижу. Учитывая, что это была бы копия меня, эта копия пыталась бы задеть меня, и мы бы оба... Читать далее
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 18 июл 2020

А почему нет? Я - очень уживчивый человек. Честный и порядочный. И не дурак. Не впадаю в агрессию. Широко образован. Интеллект выше среднего. Вполне нормальный компаньон для общения. :-)

Так написали, как будто уживчивость и "не впадаю в агрессию" это плюс. Однако)

Я пока (всегда) учусь. Только не надо тем старше 6 класса!  · 30 июл 2020

Совсем нет. Я такое еще г...... Извините. Или...
Я бы могла с собой общаться. Интересно, может быть, мой характер изменится, а вместе с ним и мой двойник...
То есть, я изменю свой характер!

То же самое. Я бы не стал иметь дело с самим собой в лице постороннего. Моё недоверие и мстительность мешают мне... Читать дальше
автору 8 лет  · 18 июл 2020

Все пишут что было бы не очень интересно, а ведь это повод узнать себя лучше.

Мало того что я бы стала общаться с таким человеком просто из любопытства, я бы еще и попробовала засчет общения с ним немножко избавиться от своих тараканов и помочь избавиться ему.

«Все», либо кокетничают, либо боятся себя. Не знают. Не любят. Ближайшая аналогия – брат-близнец. Всю жизнь хотел... Читать дальше
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 19 июл 2020

Я была бы счастлива с подобным себе человеком. Здорово, когда тебя понимают как себя, когда есть общие интересы и взгляды на жизнь. Жаль, что так не бывает! Ну, или я не встретила.