Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представьте, что вы в одном халате оказались в сибирском лесу. Зима, -40 по цельсию. В радиусе 100 км ни души. Телефона, спичек и чего либо еще нет. Ваши действия?

НаукаЖизнь+3
Дмитрий Воропаев
  · 969,0 K

Есть у меня друг. Приключилось с ним следующее. Угораздило его провалиться под лёд по горло в притоке Оби в Январе. Шагал с работы. Выкарабкался, выбрался на берег, вечерело. Разжёг два костра, высушил одежду и обувь, нарезал ножом лапника, постелил его между кострами и лег баиньки. К стати, нож в лесу это обязательно. Такие дела. Мораль. У этого человека 30 лет стажа геодезиста. Ему, как говорится, по х.. мороз. Тайга, тундра, степь. Этапы жизненного пути. Это опыт. Его из Википедии не качнешь. "Туризм" это совершенно не то. А, да, мы с ни лет 15 вместе работали. Веселая жизнь геодезия. Ещё он имеет огромный опыт общения с медведями. Мой опыт намног меньше. Но это отдельная тема. Насчёт халата... не знаю.

Я как-то раз поздней зимой под лëд провалился, ледяная крошка была ВЕЗДЕ. Я первым делом, пока телефон живой... Читать дальше
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 28 мая 2020

Я бы не оказался в такой ситуации.

Теоретически можно зарыться в снег, но это только в теплой одежде.

В халате есть только один шанс - вытащить пояс и повеситься на нем.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
самое главное, скажите мне, как я в одном халате оказалась в тайге, в 100 км от населенного пункта, что я там... Читать дальше
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 1 июн 2020
Тут думать надо, а не сдаваться. Начну с халата... конечно он должен быть с капюшоном) холод - главный враг! Движение может противостоять холоду отчасти. Думаю надо утеплить ноги частями халата и бежать. 100 км теоретически можно пробежать. В вопросе отсутствовало время суток, если ночью -40, то днём пожет и -10? Умереть всегда успеем - бороться! Читать далее
Родился, учился и работал в СССР. Инженер-оптик, программист RDBMS, алгоритмист...  · 24 авг 2021
Готовиться к встрече с создателем. Переохлаждение без теплой одежды при -40 при безветренной погоде и невысокой влажности - вопрос получаса. С ветром 10м/с время сильно сокращается. Гипотермия, гибернация и смерть. По вводной сибирский лес, из плюсов виден только один - сильного ветра нет. Все остальное сплошь минусы. Лес зимой практически непроходим для пешего... Читать далее
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 2 июн 2021  · avdeevatatyana.ru
На самом деле это не шутка, это серьезная школа и способность выживать. Скорее всего вы либо из Сибири и хорошо умеете это делать . И посмеиваетесь над другими. Либо вы не представляете себе что это такое? Это действительно страшно оказаться в мороз в лесу или не важно где. Но первое что вы можете делать чтобы выжить еще некоторое время -это двигаться. Нужно собрать... Читать далее
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 13 авг 2021
Первое, это справиться с навязчивой мыслью и осознанием, что все. Кранты. А потом уже безразлично, какие действия предпринимать. На все приготовления - пол часа на -40 в халате. Можно прикинуть скорость, с какой нужно будет передвигаться по снегу до ближайшего жилья за 100 км. 250 км в час. В запасе останется еще 15 минут. Читать далее
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Если в голове еще не замерзла мысль пожить чуточку дольше, надо зарываться, как можно глубже в снег. Оставив... Читать дальше
Едем в отпуск путешествовать по России. Куда можно поехать в путешествие по России на...  · 4 нояб 2020  · gendilaniya.ru

Надо срочно проснуться, принять в душ и за чашечкой кофе подумать, к чему приснился этот сон. В реальной жизни такое вряд ли случится, разве что по глубокой пьянке пошёл за добавкой в магазин за 100 километров и заблудился.

Путешествуем по России на машинеПерейти на gendilaniya.ru

В одних трусах,за 100 км,очнулся а водку класть некуда,вернулся, дошёл до крыльца и дуба дал.

ученый . Разбираюсь во всем . Могу починить примус или выпить с горла пузырь водки не...  · 28 мая 2020
Я тут же бы снял халат и стал заниматься гимнастикой для разогрева . Сбежалось бы все лесное зверье и тут же передохло с хохоту .Я тут же начал бы потрошить волков и нашел бы в чьем - нибудь желудке охотника вместе с зажигалкой , ружьем и патронами . Потом бы поискал в лесу ночную забегаловку ( они везде есть , только нужно иметь нюх) и спокойно бы отсиделся до весны... Читать далее

в халате в лесу пить надо меньше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Пенсионер, бывший геодезист  · 28 мая 2020

Выжить в этой ситуации - такая же фантастика, как и оказаться в ней. Телепортации не изобрели, сон это, повернитесь на другой бок и спите дальше, утром посмеётесь.

может просто опохмелиться и мир засияет другими красками

Вообще я сам себе художник,и мое призвание сомневаться.  · 15 авг 2020

Что характерно,со мной приключился характерный случай,я оказался в тайге,в мороз, кирзовых сапогах на босу ногу и в одних трусах. Но мне пришлось быстро проснуться,чтобы не замёрзнуть.

ой, шутник 😂 я уж испугалась, что вы в трусах делали в тайге

Первый
Нафиг-нафиг закричали бояре.  · 5 июн 2020
Если брать в точности по тексту, вопрос сродни "чтобы вы делали упав с девятого этажа на битые кирпичи пока летите?". Ответ в данном случае разве что - молиться. Если же это не "сферический конь в вакууме" действия зависят от контекста. Как то же ты в такую ситуацию попал? Как вариант, прокусив палец, писать на халате имена, клички и прочие реквизиты супостатов... Читать далее