Представьте, что вы в одном халате оказались в сибирском лесу. Зима, -40 по цельсию. В радиусе 100 км ни души. Телефона, спичек и чего либо еще нет. Ваши действия?

НаукаЖизнь+3
Дмитрий Воропаев

Есть у меня друг. Приключилось с ним следующее. Угораздило его провалиться под лёд по горло в притоке Оби в Январе. Шагал с работы. Выкарабкался, выбрался на берег, вечерело. Разжёг два костра, высушил одежду и обувь, нарезал ножом лапника, постелил его между кострами и лег баиньки. К стати, нож в лесу это обязательно. Такие дела. Мораль. У этого человека 30 лет стажа геодезиста. Ему, как говорится, по х.. мороз. Тайга, тундра, степь. Этапы жизненного пути. Это опыт. Его из Википедии не качнешь. "Туризм" это совершенно не то. А, да, мы с ни лет 15 вместе работали. Веселая жизнь геодезия. Ещё он имеет огромный опыт общения с медведями. Мой опыт намног меньше. Но это отдельная тема. Насчёт халата... не знаю.

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 28 мая 2020

Я бы не оказался в такой ситуации.

Теоретически можно зарыться в снег, но это только в теплой одежде.

В халате есть только один шанс - вытащить пояс и повеситься на нем.