Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Предствьте: ваш новый знакомый - умный, общительный,веселый. Но вскоре к нему возникает отвращение, хотя конкретно предъявить нечего. В чем может быть причина?

ПсихологияОбщениеКонфликт
Евгений
  · 3,3 K
Художница, студентка, истеричка, психиатр, лучшая подруга для демонов  · 7 авг 2017

Есть несколько вариантов.

Например, проекция. Вы можете видеть в нем человека, которого вы не любите и предпочли бы с ним не контактировать, а здесь вы встречаете его же, только в другой оболочки. Конечно, бессознательно вы начинаете его ненавидеть.

Еще один вариант это недостаток этих качеству у вас. многие психологи и другие специалисты в смежных сферах утверждают, что мы не любим именно тот тип людей, который обладает теми качествами, которых нет у нас. возможно, вы нашли что-то одно, а вцепились в человека полностью.

Также, вы можете быть конкурентами с эти человеком. подумайте, а не относитесь ли вы к одной социальной группе в этим человеком (такой, в которой нельзя обойти без осознанной или неосознанной конкуренции)?

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 6 авг 2017
Допустим, он работает в рекламе и, незаметно для самого себя, быть может, все время что-то рекламирует: "Смотри, какой шикарный (...) я недавно отхватил!" "Смотри, какая у меня жена!" и т.д., и т.п. Чувство юмора ко многому обязывает - ведь причиной смеха может быть и дурное воспитание, и дурной вкус, и пошлость, и сальность. Эх-ма, с удовольствием бы сходил в театр... Читать далее
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 6 авг 2017

Порошу прощения. В вопросе не хватило места для уточнений, поэтому даю их здесь. Я имел ввиду, что вызвало бы отвращение у вас: какие мелкие и, на первый взгляд, незаметные особенности поведения, общения? При том что никаких причин для зависти у вас нет. И никаких явных гадостей этот человек никому не делал.