Предствьте: ваш новый знакомый - умный, общительный,веселый. Но вскоре к нему возникает отвращение, хотя конкретно предъявить нечего. В чем может быть причина?

ПсихологияОбщениеКонфликт
Евгений
Художница, студентка, истеричка, психиатр, лучшая подруга для демонов  · 7 авг 2017

Есть несколько вариантов.

Например, проекция. Вы можете видеть в нем человека, которого вы не любите и предпочли бы с ним не контактировать, а здесь вы встречаете его же, только в другой оболочки. Конечно, бессознательно вы начинаете его ненавидеть.

Еще один вариант это недостаток этих качеству у вас. многие психологи и другие специалисты в смежных сферах утверждают, что мы не любим именно тот тип людей, который обладает теми качествами, которых нет у нас. возможно, вы нашли что-то одно, а вцепились в человека полностью.

Также, вы можете быть конкурентами с эти человеком. подумайте, а не относитесь ли вы к одной социальной группе в этим человеком (такой, в которой нельзя обойти без осознанной или неосознанной конкуренции)?