Прекращается ли выплата пенсии, если я имею доход с акций?

ЮриспруденцияЭкономикаПенсия
Михаил Котов
28 лет мы сохраняем и преумножаем пенсионный капитал наших клиентов, обеспечивая...  · 22 апр 2021  · vtbnpf.ru

Здравствуйте!

Выплата страховой пенсии прекращается в случаях, предусмотренных ст. 25 ФЗ № 400 "О страховых пенсиях" от 28.12.2013, например, смерти, отказа от страховой пенсии, утраты права на назначение и т.д.

Любые доходы не являются основанием для прекращения выплаты назначенной страховой пенсии. Таким образом, дополнительные доходы, которые Вы получаете, например, от сдачи имущества в аренду, доходов от вкладов и акций, не влияют на выплату страховой пенсии.

ООО «Центр юридических услуг РЕВЕРС» работает в сфере гражданского права. Консультируем...  · 29 мар 2021  · revers24.ru

Разумеется, выплата по пенсии по такому основанию прекращаться не может, поскольку на это нет никаких указаний в федеральном законе №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (если ваш вопрос, конечно, именно о трудовой пенсии).