Как вы думаете, есть ли основания для подобного оптимизма?

Президент А. Лукашенко на саммите СНГ заявил, что 2023 год будет  "самым счастливым, самым удачным".
ОбществоПолитология+3
Владимир Садовник
Политология
изучение возможностей преобразований отношения между "человекообразными существами"...  · 9 мар 2023
Анатолий Кэнджин,
Вы правильно ответили на вопрос о высказанном Лукашенко А. Г..
А, я добавлю, так как я живу в Белоруссии.
Когда говорит Лукашенко А. Г., то у меня складывалось впечатление, что он говорит с инопланетянами, либо с «лунатиками», либо с иностранцами, может с русскими, что бы показать им, как надо жить. Но только не с жителями в Беларуссии.
Так далеко было описываемое в его речах от действительно происходящего в Белоруссии. И, уже много лет, я просто перестал его слушать, решив, что это «бред», возможно после хорошей «рюмочки».
Но, однажды, неожиданно, он сказал «золотые» правдивые слова: «Если не выберете меня, будет ещё худший". И, знаете, вспоминая с восторгом, я до сих пор согласен с ним.
Вы, если читали мои ответы "Что такое власть", то в последнем (заблокированном для интернета) увидели, что Лукашенко А. Г. официально в 2018 году обвинялся мною, согласно многочисленным фактам, через моё заявление - протест в преступности (коррумпированность - соучастник).
До этого, в 1916 году, было заблокировано судебное разбирательство, где я требовал привлечь к суду для дачи показаний других, уже участников по вышеуказанному заявлению протесту …
Но не глядя на вышеуказанное, я признаю, что дело не в личности  Лукашенко А. Г., а в "кресле" (теории) в которое он уселся.
Думаю, если бы я уселся в это кресло, то был бы ещё более "неприятен" для многих простых людей в Белоруссии.
Однажды, в интернете мне попалось видео для русских о белорусах: «как хорошо живут и какие хорошие эти люди белорусы вместе с их "батькой", - выражались русские (713 комментариев). И, я ответил (комментировал):
Я живу в Белоруссии (Витебск).
И, прочитав многие комментарии пришёл к выводу, что многие из них подборка - "подхалимаж" в сторону "людей" "режима", - "Правовой концлагерь" под названием "Республика Беларусь".
Раньше, я, увлекаясь техникой и многим другим, просто верил всему сказанному со стороны "режима". Но однажды (2006 год), появилась "бригада" с чиновником во главе. И, "растоптав" передо мной белорусское законодательство, чиновник с бригадой нанёс мне "материальную оплеуху."
Как же так, ведь за меня "ЗАКОН"? Но в ответ безразличная тишина. Я, тут же, обратился во все властные структуры района, города и области - в ответ на 14 лет такая же тишина, не считая несколько "отписок" не по теме.
Зато мне удалось выяснить, что чиновник не один. Он представляет собой целую банду врагов белорусского законодательства (исполнительная власть района, города и области г. Витебска). Я, человек фактов, и назову их фамилии во "всеуслышание" на 2006 год: Дединкин М.Г., - первый заместитель Октябрьского райисполкома; Николайкин В. П. , - председатель горисполкома; Андрейченко В. П.,- председатель облисполкома.
И, пропуская очень и очень многое по описанию дальнейших событий, отмечу, что названный в комментариях "Батько", так же молчаливо (примерно, десять лет) "прятался" от моих заявлений и письменных протестов "за спину" администрации президента, спасая этим своего подчинённого (ставленника) Николайкина и по сплетням, - родственника Андрейченко, - от разбирательства по моей просьбе.
"Человекообразные" сущности, в том числе и я, придавленные безысходностью со стороны банды ("государственная белорусская власть") - разве могут называться "людьми"?
По-моему, Вы не поняли смысла комментария, который дал Анатолий.
@Владимир Садовник, возможно Вы правы. Я ещё раз просмотрел ответ Анатолия. Он положительно характеризует образ, слова и действия Лукашенко А. Г. И, я в этом плохого не вижу, так как Анатолий или любой другой имеет право на личное мнение, согласно своим интересам.
Что, касается меня, то я сейчас в нижнем «ярусе». И, как Вы знаете, людям нижнего «яруса» не интересны или неприятны любые политики, руководители, «главы».
Тем более моя теория о преобразовании «государственности» в одном из своих вариантов в первую очередь ставит условие о полной ликвидации человеческой власти на всех ярусах взаимоотношения между человекообразными особями.
Таким образом, политики и главы станут не востребованы. А, руководители, без права «власти» останутся.
Может быть такой исход,  но только в том случае, если  появится разум  и в Белоруссии,  и в  России, и  появятся знания о классовых  общественных  формах  и их природных параметрах. Но вот до счастья можно будет  добраться только через великие  потрясения и бедствия  с гибелью огромного количества людей,  если ,  естественно,  задумают члены обществ   этих стран добираться  до счастья.  Но победа  будет обеспечена!   Если члены обществ не наберутся ума  и знаний, то  классовое общество  сначала России,  а затем и Белоруссии  придут к гибели неизбежно. И это не сложно доказать по всем правилам науки. Все классовые общественные формы,  существовавшие в классовый период  истории, прошли в своем развитии  по природной цепочке:  этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели и пришли к краху  в переходные периоды о формаций к формациям. Это говорит  о том, что  в классовых общественных формах есть природный процесс,  который привел к краху все  классовые общественные формы,  существовавшие в классовый период истории,  привел к краху великую империю  - СССР, и в наше  время ведет безобразное классовое общество России к неминуемой гибели. Но надо  сказать ,  что и в классовом обществе Белоруссии  такой природный процесс существует и вдет его к краху.  Но есть угроза, что представители  правящего класса,  который  есть  в обществе Белоруссии,  давно стремится прибрать  к рукам богатства страны, поэтому  раньше лишат возможности добраться членам общества Белоруссии до счастья. Представители  этого правящего класса  приберут к рукам  богатства страны, но ладу они им не дадут. Поэтому и  развалят неизбежно экономику Белоруссии и приведут страну к краху. А  США  им помогут разделаться и с экономикой страны и со страной в целом.  Можно, конечно, сделать некоторые изменения в обществе  и устранить развал  экономики  страны и крах общества Белоруссии. Но для этого надо иметь много ума и много знаний. Но таких лиц, которые могли бы провести в жизнь такие изменения в  обществе Белоруссии нет,  нет и в России. Так  что 2023 год вряд ли  принесет счастья и удачи лишенным разума  членам  общества Белоруссии и членам общества России.
@В. Болотов,  по высказанному Вами, я полностью  согласен. Только захотелось уточнить по некоторым Вашим формулировкам через некоторые понятия.
Например: "до счастья можно будет  добраться", а, также: "надо иметь много ума и много знаний", а, так же: "Но таких лиц, которые могли бы провести в жизнь такие изменения в  обществе Белоруссии нет,  нет и в России.", а, также: "2023 год вряд ли  принесет счастья и удачи лишенным разума  членам  общества".
Но ведь все эти Ваши высказывания очень сильно связаны по понятию "счастье".
Счастье, - это состояние (эйфория) часто и постоянно повторяющейся радости и и удовлетворения (например, многих желаний, включая "победу") относиться к животному рефлексу характеризующему выделение в организме определённых химических веществ, например, - адреналин.
И, этот рефлекс через мозг любому человеку постоянно напоминает: «Меньше думай. Пользуйся чужими мыслями, так легче. Есть другие для этого. Ищи радости и удовольствия, что  «поймаешь» всё твоё. … .
Получаеться, счастье («государственное»), до которого Вы предполагаете, - «можно будет добраться», - не соответствует животно рефлексорному счастью по моему описанию. Так же не соответствует интересу: «меть много ума и много знаний». Также, не соответствует интересам («бесплатно») работать: «провести в жизнь такие изменения в обществе». И, следуя из своего вышесказанного, я по 2023 году затрудняюсь ответить, так как не знаю какое счастье вы имели в виду: животно рефлексорное или теоретическое «государственное», которое на настоящий момент не возможно.
Коммунисты за много лет так и не смогли вставить простым людям «государственные мозги».
Но выход есть («теория другого государства»), которая не будет «преобразовывать» мозги «человекообразных сущностей». И, для полного «создания» её, такие люди как Вы, очень пригодятся.
@Виктор Зимаков, Вы знаете, вопрос "добраться до счастья" очень сложен и его могут разные люди трактовать по-разному. Но что счастьем является то, что приносит удовольствие членам общества,  это не подлежит критике. Но у каждого человека есть своя позиция, с которой он смотрит на счастье.  Поэтому люди могут иметь свою сферу, в которой они видят счастье.  И могут иметь потолок разума, с позиции которого они смотрят на это счастье, как и смотрят и на несчастье.  Только и первое,  и второе сами  просто так не приходят.  Но я смотрю на это счастье  с политической точки  зрения, или  с общих  правил существования  общества в целом. Об этих правилах никто ничего в России не знает, и не желает знать. Но они есть и их отменить невозможно!
Моя точка зрения определена  знаниями о классовых общественных формах и их природных параметрах.  Все, что произойдет в России в скором будущем  узнать совсем не сложно. И чтобы выявить будущее России и всех неразумных россиян,  надо знать историческую науку! И кто изучал историю, должен знать, что в классовый период истории не было процветающих классовых общественных форм! Это говорит о том, что в классовых общественных формах нет природного процесса, который бы мог  сам, или стихийно, или автоматически,  и не зависимо от сознания и воли членов общества, привести их к процветанию. Поэтому само классовое общество  в ходе развития никогда не придет к процветанию, с одной стороны, а с другой стороны,  никакой гений не сможет  привести классовое общество к процветанию. А о не гениях,  которые ничего не знают о классовых общественных формах  и их природных параметрах, вести разговор не следует вообще!
Если бы в классовых общественных формах был такой природный  процесс, который мог их сам, или стихийно, привести их к процветанию, то давно были бы  построены  процветающие классовые общественные формы,  и в истории не было бы ни  рабовладельческой формации, ни феодальной формации,  ни  капиталистической формации. Давно были бы построены  процветающие классовые общественные формы и никаких проблем  в мире  в  наше время не было бы. Но классовые общественные формы - рабовладельческие, феодальные и капиталистические - прошли в своем развитии, как  выявили буржуазные ученые историки задолго  до К. Маркса, по природной цепочке: этап расцвета => этап упадка => этап естественной  гибели  и пришли к краху в переходные периоды от  формаций к формациям, или были уничтожены революциями и гражданскими  войнами в переходные периоды от формаций к формациям.
  Это говорит о том, что в классовых общественных формах есть природный процесс, который провел все классовые общественные формы, существовавшие в классовый период истории,  по указанной выше природной цепочке и  привел их к гибели в переходные периоды от формаций к формациям. Надо сказать, что и в наше  время в классовых  общественных формах есть такой природный процесс, который проводит классовые общественные формы по указанной выше  природной цепочке и приводит их к гибели неизбежной и неотвратимой. И отменить  этот  природный процесс невозможно!  И надо сказать, что именно этот природный процесс провел великую империю - СССР к краху в конце прошлого века. И в наше время этот великий и грозный природный процесс ведет безобразное классовое общество России к неминуемой гибели! И отменить эту гибель никто не может, потому что отменить ее невозможно.
Таким  образом, таких природных процессов,  которые могли привести классовые общественные формы стихийно, или автоматически,  к процветанию, в классовых общественных формах нет,  поэтому все  они  трижды прошли  в своем развитии по указанной выше природной цепочке в классовый период истории и пришли к краху в  переходные периоды от формаций к формациям! И ни одного классового общества не сохранилось  до наших  дней с момента их появления с  переходный период от первобытнообщинной формации к рабовладельческой формации. Но эти реальные исторические сведения россияне не признают и снова осуществили переход к классовому обществу в конце прошлого века!
Из этого не  сложно понять, что они не принимают никаких природных законов и процессов, которые правят классовыми  общественными формами,  и определяют их движение по указанной выше природной цепочке к гибели. Это говорит о том,  что были россияне  дураками и остались дураками,  поэтому и  переходом  к классовому  обществу подписали смертельный приговор и России,  и практически всем россиянам. А Природа приведет его в исполнение неизбежно и неотвратимо.  Потому что старое классовое общество должно умереть! И зная суть классовых общественных форм и их природные параметры, и зная природное движение классовых  общественных форм, не сложно угадать с точностью 100% все, что неизбежно произойдет в будущем в старом классовом обществе,  и угадать, что  оно неизбежно придет  к гибели!  И отменить эту гибель старого и безобразного классового общества невозможно. И я знаю, что гибель произойдет точно и неизбежно. Вот и думайте, как я могу видеть эту дорогу к счастью,  если такой дороги у глупых членов общества России нет вообще!
Надо сказать, что к гибели дорогу классовым общественным формам  проложила Природа давно еще в рабовладельческий период истории.  О ней  известно все умным лицам, обладающим знаниями истории. И страны  мира  прошли  - рабовладельческий, феодальный и капиталистический периоды истории - три раза по этой дороге, ведущей к гибели классовые общественные формы за классовый  период истории.  А Россия пошла по этой дороге к краху в  четвертый  раз  в  конце прошлого века! Это говорит о том, что представители  ельцинско-путинской власти и  практически все члены общества России, лишены разума и знаний вообще! И ельцинско-путинская власть  снова запустила движение безобразного классового общества по указанной выше природной дорожке к неминуемой гибли . И этот исторический момент скоро придет неизбежно!