При аварийном отключении Windows 10 Pro перестает работать интернет, браузеры «висят». Причина, возможно в Crypto+ DE. Как исправить?

То есть после аварийного отключения системы Windows 10 Pro загружается до рабочего стола, программы типа офиса, тотал коммандера и прочих, что не затрагивают сеть, работают корректно, а вот с интернетом уже беда. Любой браузер висит, не загружая совсем никаких страниц. Беда, скорее всего из-за установленной программы Crypto+ DE, потому что когда она, наконец, загружается корректно (после третьей/четвертой перезагрузки), сеть начинает работать в штатном режиме. Удалять не Crypto+ DE вариант.
НастройкиWindows 10
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 31 мая 2022
Думаю дело как раз в шифровании от КриптоПро. Попробуйте отключить шифрование Крипто и включить штатное шифрование от Windows. Не думаю, что вам в 100% случаев нужна ваша электронная подпись. Добавьте сайты и места в которых нужно шифрование и электронная подпись в избранное и включайте шифрование от КриптоПро только на этих сайтах, если мне не изменяет память такой вариант настроек возможен в системе.