При использовании промокода на скидку в Uber пользователь лишает водителя 400 р? Или сумма перечисляется водителю, не взимая плату с клиента?

ТранспортШоппинг+3
Анонимный вопрос
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 9 авг 2016

Да, конечно же, смысл промо-кода в том, что 400 руб. получает и водитель, и пассажир. Эту сумму водителю компенсирует Uber. Вообще Uber всегда выступает гарантом оплаты поездки. Есть одна особенность, которую водитель должен принимать во внимание при оплате наличными. Предположим, пассажир совершил поездку на 390 руб. и утверждает, что у него промо-код. Водитель должен в любом случае попросить оплатить ту сумму, которая написана на экране в конце поездки, несмотря ни на какие заверения пассажира. Если пассажир отказывается платить, обязательно сообщить об этом через приложение в поддержку Uber.

Большое спасибо за подробный ответ!