При каких обстоятельствах возможно свержение монархии в Англии?

ПолитологияПолитика+2
Денис Иванов
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 21 мая 2016

Сильно сомневаюсь, что это возможно хоть при каких условиях, поскольку английская монархия - чисто декоративная. Теоретически можно предположить, что если кто-то захочет сделать монарха более влиятельным лицом и отдать ему какие-либо значимые полномочия, то свержение монархии станет возможным при условии злоупотребления этими полномочиями.

Любой строй свергается либо под неким внешним влиянием (которое все равно эксплуатирует существующие в обществе противоречия), либо по старой формуле "верхи не могут, низы не хотят". То есть власти предержащие не могут изменить ситуацию в сторону более для себя безопасной, а народ не хочет дальше терпеть существующее положение вещей.

Таким образом, монархии Великобритании едва ли что-то может угрожать на данный момент.