При каких условиях денежная эмиссия не приводит к инфляции?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Анонимный вопрос
Экономист, любитель кино и постмодернизма, атеист-агностик и просто человек.  · 14 янв 2016

1) При увеличении ВВП соразмерно с увеличением массы денежных средств.

2) Эмиссия новых купюр заменила банкноты, вышедшие из пользования.

3) Если данную валюту охотно скупают другие страны. Например, долларов внутри страны в 9 раз меньше, чем за пределами США, что позволяет им печать деньги в огромных количествах, не волнуясь об инфляции.

Куртуазный маньерист  · 14 янв 2016

В случае, когда увеличивается ВВП. Деньги должны быть обеспечены товаром. Когда товара меньше, это приводит к дефециту и инфляции. Система должна быть сбалансированной.