При какой влажности оптимально хранить спрессованный чай?

Еда и кулинарияЧай
Анонимный вопрос
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 4 апр 2019

Так как, чай является гигроскопичным продуктом, то и хранить его следует соблюдая определенные условия. В независимости от вида - листовой, гранулированный, спрессованный(плиточный), чай необходимо хранить в специальном проветриваемом сухом помещении при влажности воздуха в диапазоне 60 - 65 процентов и отсутствии посторонних пахучих веществ.
PS: Повышенная влажность способствует разложению эфирных масел и ухудшению органолептических показателей чая.

Повышенная влажность способствует быстрому дозреванию шэнов