При каком движении материальной точки путь, пройденный точкой, будет равен модулю перемещения?

Домашние задания
Ксения К.
Научный журналист  · 2 сент 2020

Такой путь будет достигнут тогда, когда материальная точка (МТ) будет двигаться вдоль прямой, т. к. перемещением называется такой вектор, который соединяет некоторую точку, в которой находилась МТ со следующей точкой, в которой будет находится, находится, находилась МТ. При криволинейном движении путь будет отличен от модуля вектора перемещения, поэтому такое положение будет достигаться только при прямолинейном движении.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 3 сент 2020

При прямолинейном одностороннем движении вполне ясно, что они равны.(при этом возможны остановки)
При криволинейном движении путь будет больше перемещения в силу неравенства треугольника, при этом прямолинейное движение с переменой напрваления также очевидно уменьшает перемещение.