При каком Римском императоре, был захвачен Братиния в I-ом веке н.э.

История
Иван Р.
Расширяю свой кругозор.  · 15 мар 2019

Поход в Британию в 45 г. н. э. организовал император Клавдий вместе с полководцем Авлом Плавдием. Полностью остров подчинен так и не был – захватили только южную часть. Племенные вожди южных бриттов, признав власть Рима, помогли римлянам воевать с северными племенами бриттов. Так возникла римская колония Камулодун (сейчас – Колчестер) вместе с торговым городом Лондинием (это современный Лондон).