При подключении любой гарнитуры bluetooth к телефону звук все время выставляется на треть громкости. Как это изменить?

Телефон Xiaomi Mi A2 Lite. Стоит чистый Android 10. При подключении любой гарнитуры bluetooth к телефону звук все время выставляется на треть громкости и приходится его увеличивать. Как сделать, чтобы по умолчанию звук был, как при прошлом подключении или просто на максимуме?

AndroidПодключение устройствГарнитура
Ἑρμῆς
инженер  · 7 окт 2020

Покопавшись в интернете и различных настройках телефона решение я все таки нашел. Есть в маркете приложение bluetooth volume control там можно выставить какая громкость будет у bluetooth устройств при их подключении.

компьютерный мастер https://komputerof.ru тема компьютеры программы интернет программиров...  · 27 нояб 2020

Посмотрите настройки звука, там должна быть возможность отключения авторегулировки звука. Если нету то возможно данная настройка есть в меню разработчиков. Включается нажатием 5 раз на строчку с версией андройда.

Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 5 окт 2020

ИМХО: андроид пытается обезопасить Ваши барабанные перепонки от внезапной акустической атаки. Дает Вам возможность, настроить комфортный уровень ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ.
ИМ, НИ К ЧЕМУ - СУДЕБНЫЕ ИСКИ ОТ КЛИЕНТОВ, по поводу ущерба здоровью.
Удачи!