При покупке фьючерсов на золото или серебро на бирже ММВБ, можно ли получить дополнительный доход при ослаблении рубля?

Драгоценные металлы - это валютный актив, номинированный в долларах. Если USDRUB растет, то должны прибавлять в стоимости инвестиции в драгоценные металлы?

ИнвестицииДоходыЗолото
Dorokhine Dmitry
Помогаем разобраться в способах создания, сохранения и приумножения капитала  · 28 апр 2021  · real-investment.net

Условно, да. Если рубль обесценивается, то все активы относительно него растут, в чем бы они не измерялись. Хоть и "растут" не совсем корректно говорить. Это как столбы и деревья за окном "бегут", когда едешь в поезде :)