Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При попытке скачать приложение Google Play выдаёт- недостаточно места на устройстве. У меня свободно 4 Гб памяти. Почему так происходит?

ПриложенияГаджеты+3
Полина Коновалова
  · 153,2 K

А ответа на вопрос "почему" так и не прозвучало.

Потому что ос делит внутреннюю память (те самые ваши 4гб) на системную (приложения и кэш для них) и, собственно, несистемную (музыка, картинки, всё остальное). Поэтому нужно удалить ненужные программы или перенести их кэш и данные на флешку. В последних версиях андроид это вроде исправили, не знаю.

Добавлю, что можно перебить разделы, чтобы для системы было больше места, а для медиа - меньше

Увлекаюсь технологиями и программированием  · 30 нояб 2021
В Андроид установлено два порога, после которых будет считаться, что памяти недостаточно - в процентах и в байтах Вы может полностью убрать ограничение на установку и уведомление о нехватки памяти. Для этого вам потребуется скачать на компьютер android platform tools или в простонародье - adb. Разархивировать, открыть командную строку в папке, подключить устройство с... Читать далее

У Google Play такое частенько встречается... причем даже если у вас полно свободного места во внутренней памяти. Лично мне помогло следующее: удаление данных и кеша приложения Google Play и Сервисы Google

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 10 июн 2016

Удалите кеш приложений. Это можно сделать вручную по каждому приложению, или скачать приложение, что бы удалить все вместе (если Ваш смартфон ещё способен что-то устанавливать). Обычно такое происходит, если Вы переносите много данных с телефона, например, на SD-карту.

Первый
Потому что гугл просто охренел! Если вам надо скачать приложение, то не смейте удалять что-то по его требованию, просто скачайте с трешбокса или другого, проверенного, сайта в браузере в расширении .apk. Если же вы удалите приложения то он все равно будет говорить что нет места и если вы не сможете скачать новое приложение, то при попытке скачивания старого он скажет... Читать далее
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 10 июн 2016

Не хватает системной памяти. Перенесите уже установленные приложения  с системной на флеш-память (4гб), это делается в настройках каждого из них.

Так же рекомендуют приложение Clean Master, но я не знаю, как оно работает и помогает ли.