При равномерном движении по окружности материальная точка за 6 секунд делает 30 оборотов, как вычислить частоту обращения?

Домашние задания
Амелия Соловова
Математика, физика, репетиторство, инженерия.  · 23 дек 2020

Частота - это количество оборотов за единицу времени(в системе СИ это секунда)

поэтому 30/6=5Гц

Сейчас будет текст чтобы ответ был не очень коротким. Частота вращения

вала двигателя в автомобилях измеряется в оборотах в минуту

например 2500об/мин= 2500об/60сек= 41,66(6)об/сек=46,66(6) Гц