При сильном гневе или от чувства близости с девушкой мое тело начинает трястись, а иногда чувствую холод, даже если тепло. В связи с чем это может происходить?

ЗдоровьеТело+3
Safa Abrek
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 30 июн 2019  · b17.ru/id119653

Это бессознательная рефлекторная тревога в теле так проявляется. В результате какого-то Вашего жизненного опыта у Вас сформировалось автоматическое соединение возникающих чувств злости и полового желания с чем-то опасным (например, было в раннем опыте действительно рисковано проявлять как соответствующую агрессию, так и активное сексуальное сближение инициировать).

Это решается с помощью настойчивой экспозиции - то есть подвержения новому опыту, где Вы эмоциональное возбуждение испытываете, но никак от него не "обороняетесь", грубо говоря, и нежелательных последствий не имеете в результате. Главное, действительно, понимать в чём дело.