При сплаве золота, попал маленький кусочек бижутерии, золото пробу держит, но потемнело, что делать?

Золото
Олька
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 22 июн 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Поверхность изделия можно почистить.

  1. Аммиачным раствором в концентрации 25% можно удалить потемнение. Делать это нужно в защитных перчатках и маске. В раствор аммиака нужно поместить украшение на 10 минут, а потом тщательно промыть водой.

  2. Обычный уксус, с помощью него намочить ватный тампон, обернуть им украшение и оставить на 15 минут. А потом изделие промыть.

  3. Можно опустить изделие в кока-колу или нашатырного спирта или стирального порошка.