При установке виндовс 10 что вы делаете со службой обновления?

Обновления поКомпьютеры и комплектующие
Барановский Александр
Нахватался "верхушек" по компьютерной тематике😉 Онлайн 24/7....  · 16 мар 2021

А что с ней надо делать?))) Пользуюсь 10 с момента ее выхода на различном железе и во всем многообразии ее версий - ни разу не отключал службу обновления и наблюдал BSOD-ы после обновлений всего раз 5 за все это время, все BSOD легко гуглятся и решаются. Какие сделал выводы для себя и чему меня это научило? - BSOD возникает либо из-за несовместимого, не поддерживаемого оборудования, либо из-за некорректных драйверов, в редких случаях из-за "мертвого железа". Как их избежать? - читайте спецификации 10 перед установкой, делайте бэкап драйверов с рабочей системы на данном или аналогичном оборудовании если стоит 10, либо скачивайте драйвера под 10 с официальных сайтов производителя оборудования. Если вас заботят не BSOD-ы, а дисковое пространство занимаемое обновлениями - 10 уже на столько оптимизирована что в "Все параметры>Система>Память" есть функция контроля памяти, вам только надо ее включить. Кроме этого вы всегда можете вручную сделать очистку диска и кеша обновлений. При обновлениях 10 никогда внезапно не прервет вашу работу, а выведет уведомление - вы сами вольны выбрать когда сделать перезагрузку, либо сейчас, либо отложить. За все время с потерей данных при обновлениях не сталкивался ни разу. Как-то так... Да забыл самое главное - по возможности перед какими либо манипуляциями делайте бэкап рабочей системы и всегда имейте при себе загрузочную флешку с WinPE с программами на все случаи жизни, например от Стрельца)))