При включении ноутбука кулер сначала работает как обычно, потом резко ускоряется и ноут выключается. При всем этом черный экран.

НоутбукиКомпьютерная техника+2
Андрій Горін
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · 22 авг 2020

Здравствуйте, Андрей. Существует несколько причин отключения ноутбука:

1) Перегрев. Вызван наличием скопившейся пыли в корпусе ноутбука, а также ошибками разгона. Методы устранения: чистка от пыли и замена термопасты.

2) Проблемы с драйверами. Необходимо обновить драйверы.

3) Устаревший БИОСа. Необходимо обновить прошивку БИОСа.

4) Системные проблемы Windows. Можно попробовать восстановить при помощи точек восстановления системы, если не помогает то необходимо переустановить Windows.

Если проблема осталась, то необходимо обратиться в сервисный центр.