Что делать, если при включенном кондиционере на приоре не включается вентилятор охлаждения ДВС?

При езде без кондера проблем нет. Стоит в городе включить кондер и все. Температура ползет вверх. Наружный или первый вентилятор (кондера) крутит на 2 скорости. Вентилятор охлаждения ДВС молчит. Пробовал включать через обл. на заведенном и нагретом двигателе с включенным кондером, но вент. охлаждения не срабатывает. Пробовал дать остыть, включал через обл. вент. охлаждения ДВС через обл и все работает.

АвтомобилиНеисправности техникиКондиционеры
Георгий Стреков
Эталон Авто - автосервис полного цикла. Ремонт автомобилей любой сложности. Свой цех по...  · 20 авг 2021  · etalon-avto.pro
Сергей Жулай

Добрый день. В вашем случае требуется помощь электрика. необходимо проверять цепи управления вентилятором и управляющие сигналы электронного блока управления. Без необходимого оборудования не обойтись. Обратитесь в СТО

Проводка, реле, сам вентилятор сдох... вариантов очень много может быть, обратитесь к автоэлектрику, диагностика не должна дорого стоить в вашем случае