При заходе в браузер всплыло окно сайта mvd-reg обвиняющее распространении порнографии, и просит заплатить не малую сумму денег, что делать?

Сайт просит отдать сумму денег растущую с каждым часом как на дрожжах к примеру: с 6500р теперь 11500р
Я понимаю, что это обман и мошенничество ,но могу ли я смело закрыть эту картинку?
ЮриспруденцияМедиа и коммуникации+2
Алексей Кондерешко
Я на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/60acda52d001161964b26d3e   · 26 апр 2022
Следует очистить кэш браузера, удалить все настройки сайтов, уведомления и куки. Потом проверить своё устройство на наличии вирусов. Потом зайти на сайт ГосУслуг и проверить наличие или отсутствие задолженности.
Фонд, Руководство  · 25 июл 2022
Да, это мошенники - очень распространенная схема. Ничего им не переводите, смело закрывайте картинку. Также предлагаем оставить информацию об этом сайте на платформе МОШЕЛОВКА.РФ в категории "Сдать мошенника".