Причина раннего раста стрелок у чеснока?

ОгородыОгородничествоВыращивание чеснока
Михаил С.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы продаем то, что попробовали сами, использовали на своих участках, семена от ведущих...  · 17 июн 2019

стрелки и бульбочки, которые завязываются на чесноке - это способ его рзмножения. Как и любое живое растение, чеснок стремится дать потомстов и поэтому начинает формировать стрелки. Ничего страшного в этом нет, можно стрелы обраывать. есть масса способоп использования этих стрел от уклинарии до обработки растений от вредоносных насекомых. А вот как праивльно обрабатывать чеснок, и более подробно о причинах роста стрелок у чеснок и желтизне листьев можно посмотреть в нашем видеосюжете на нашем канале Садовый мир https://youtu.be/3U8d8M7atvY