Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

"Причина увольнения с предыдущего места работы?" Говорить о плохом начальстве и прочем (даже если это правда) не очень красиво.Что ответить на собеседовании?

Работа
Алиса Васильева
  · 28,0 K
Поддержка при поиске работы, опыт в подборе более 10 лет  · 11 февр 2021

Да, действительно, говорить, что "начальство плохое" не стоит.
А вот подумать для себя чем именно плохое, возможно были и другие причины, и по-другому сформулировать можно.

Частыми адекватными причинами перехода с одного места на другое бывают:

  1. Смена руководителя.
  2. Смена условий работы - системы мотивации, графика и т.д
  3. Переезд сотрудника или первоначальная удаленность офиса, устал ездить, решил искать ближе
  4. Желание улучшить условия работы - увеличение заработной платы, расширение функционала, что-то ещё более интересное для каждого конкретного сотрудника
  5. Стремление к новым перспективам в работе. А на текущем месте их не было.
  6. Сокращение (бывает официальное, а бывает и нет - по соглашению сторон)
  7. Финансовые проблемы в компании, задержки заработной платы
  8. Серая заработная плата, желание работать про белой схеме. Сюда же можно отнести штрафы, которые не являются соблюдением ТК.
  9. Плохие бытовые условия работы. Холодно, грязно, неуютно, бывает помещение без окон, например.
    И другие.

Плохое начальство - неясная формулировка, чем именно плохое? Может быть это только вам кажется, что плохое. Нужны какие-то конкретные примеры, чтобы понять в чем именно причина недовольства.

Помощь и поддержка при поиске работы Перейти на instagram.com/naydi_rabotu_legko
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 28 авг 2021  ·
new_job_Russia
Все зависит от того, что именно плохо было с руководством. Некоторые вещи можно озвучить, но сделать это грамотно. Например, не "руководитель козел, не давал мне расти по карьере", а "я неоднократно осуждал с руководителям возможности роста в компании, о он ясно дал понять, что это невозможно. А меня такой расклад не устроил, я сделал все, от меня зависящее и хотел... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 8 мая 2020  ·
myhotelbusiness
Одназночно, плохо говорить о начальнике не стоит. Лучше сказать, что не устроили условия работы. Но нужно заранее понимать, если в компании принято задерживаться после работы, не стоит говорить, что не устраивал ненормированный график. ✅Можно сказать, что были постоянные задержки зарплаты. Проверить это сложно, а если предполагаемый работодатель тоже этим грешит, то... Читать далее
С уважением к Вам и вашему бизнесу, эксперт Ирина ДорошенкоПерейти на instagram.com/myhotelbusiness
Honneur et Fidélité  · 1 июн 2018
Если плохо говорить о начальстве или коллегах, независимо от того кто виноват, вас могут не взять на работу. Могу предложить два варианта ответа. 1. Несмотря на то что там был замечательный коллектив и отличное начальство, я не имел возможности расти в профессиональной сфере,  впоследствии решил изменить место работы. 2. Я хотел пробовать себя в новой сфере, а увидев... Читать далее
Интересы  · 1 июн 2018

Я говорю так - разногласия с начальством. Если требуют уточнить - требования, превышающие мои обязанности. (это у всех начальников, обычно всё понятно.) а если вы не нужны и начинают разбираться в подробностях конфликтов, я уже отвечаю просто - он идиот. и ухожу.

Простая фраза."Профессиональное выгорание"