фывотфыловтфыолвтфыолвтвдволфыв

МедицинаЗдоровьеТерапевт
Egor Egor
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 25 мар 2020

Из-за работы за компьютером камни в почках точно не образуются . Основные и самые распространенные причины образования камней в почках - это нарушения обмена веществ и генетическая предрасположенность с формированию данных нарушений выведения солей . Формируются камни в почках долго и начинается этот процесс с отложения солей . Основная причина - нарушения водно-солевого обмена и повышение уровня мочевой кислоты в крови. Эти процессы можно контролировать , если регулярно делать УЗИ почек, сдавать анализ крови на мочевую кислоту, и принимать все меры по снижению ее уровня.

Отложение солей в почках связывают с нарушением эмульгирования жиров в подвздошной кишке. Данные нарушения возникают при заболеваниях кишечника , холецистите, панкреатите, если в рационе питания преобладает углеводистая пища и недостаток клетчатки , нарушен питьевой режим. Таким образом , формирование солей в почках связано напрямую с функционированием пищеварительной системы, которая во многом определяется Вашим питанием и образом жизни. Или с наследственными нарушениями обмена веществ, когда повышается уровень мочевой кислоты в крови. Поэтому необходимо знать заболевания хотя бы ближайших родственников и своевременно проходить обследования . Формирование камней в почках можно предотвратить, а лечить их сложно. Состав камней можно узнать по специальным анализам мочи . Обследованием и лечением в данном случае занимаются урологи.

ХУкдцуьывладьывафывтфыовтфыов фыовт фыовт дфыов фыов офывофышв ыфшов фы шфыво шщфыво шщфыво ыв в шфыво ывшщфыовшщфыо фоывшщвошщфыо шщфыовфыовшщфыовщ фыовшщфоыв щфыов фыв фыво фывошщфы овы