Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приходилось ли Вам сталкиваться с таким обстоятельством, что окружающие люди считают вас странными? При этом, Вы себя таковым не считаете.

ПсихологияОбщение
СВЕТЛАНА Круглякова
  · 4,3 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 7 нояб 2020

Приходилось. И приходится каждый раз, когда я попадаю в инородную мне среду.

Например - попав за границу летом, где у людей странные особенности и они странными считают всех иностранцев. Но мирятся. Деликатно идут на компромисс.

Или когда я попадаю в незнакомую часть города и не моего. Например на тусовку на каком-то концерте артиста, чье творчество мне неблизко.

Да и везде, где собираются люди с иными чем у меня интересами, а таких сейчас много.

Но вопрос в другом - почему вас тянет к чужим?

Или задайте себе такой вопрос: "какие люди и общества - мои?"

Или еще ближе к причине описанной проблемы:

  • Почему я в каждом обществе боюсь стать своим? почему я отталкиваю тех, кто ко мне тянется и к кому тянусь я?

поработав над этой причиной, вы сможете продвинуться к Цели "как найти свое место в этой жизни и чтобы это место было мне комфортным"

Предприниматель. Автолюбитель со стажем. Увлекаюсь психологией, автомобилями, спортом и...  · 6 сент 2020
Регулярно сталкиваюсь, услышав заводную песню могу пританцовывать где угодно , в магазине , в офисе, по дороге гуляя в наушниках. могу ещё не громко подпевать если песня знакомая и заметил что люди меня обходят, начинают сторониться или смеются показывая пальцем. Я не считаю себя странным ведь это приносит мне удовольствие, а жизнь у меня одна. Ее нельзя прожить заново... Читать далее
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 6 мая 2021
Приходилось и приходится регулярно. И я себя сам тоже иногда считаю, совершающие странные, с точки зрения окружающих, поступки. Вот как некоторые ответы на некоторые вопросы, , на которые я пишу ответы здесь, на Яндекс Кью, когда мне в ответ пишут заметки о том, что чтобы я стал более понятен при прочтении, надо отделять написанное абзацами((((. Или могу предположить... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 16 сент 2020

Сто раз было такое.. Я старалась не обращать внимания, могла вслух запеть, говорить сама с собой И сейчас могу открыто заплакать, разволноваться. Кто то может быть это странным считает или недостатком. Я нет.

Спасибо за вопрос.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 14 сент 2020
Моя подруга, не любовница так называемая, а реально подруга, всегда говорит мне что я странный и нетипичный мужик. Пиво ненавижу, футбол не люблю, охоту и рыбалку не люблю, женщин не бью и уважаю, машину не вожу и не люблю, хотя водить умею все что движется от велосипеда до трамвая... Фильмам предпочитаю книги. Драке предпочитаю унизить врага словами... Опять же женщина... Читать далее
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 28 нояб 2020
Бывает...)Но я прекрасно понимаю,что странным ,по различным причинам,можно назвать каждого без исключения и в этом нет ничего особенного,если ,разумеется,это не патология ,не нечто специфическое или из ряда вон выходящее...мы же все очень разные и порой эта непохожесть настолько различна,что вызывает вполне определенные эмоции... И потому подобное отношение не... Читать далее