Приходилось ли Вам сталкиваться с таким обстоятельством, что окружающие люди считают вас странными? При этом, Вы себя таковым не считаете.

ПсихологияОбщение
СВЕТЛАНА Круглякова
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 7 нояб 2020

Приходилось. И приходится каждый раз, когда я попадаю в инородную мне среду.

Например - попав за границу летом, где у людей странные особенности и они странными считают всех иностранцев. Но мирятся. Деликатно идут на компромисс.

Или когда я попадаю в незнакомую часть города и не моего. Например на тусовку на каком-то концерте артиста, чье творчество мне неблизко.

Да и везде, где собираются люди с иными чем у меня интересами, а таких сейчас много.

Но вопрос в другом - почему вас тянет к чужим?

Или задайте себе такой вопрос: "какие люди и общества - мои?"

Или еще ближе к причине описанной проблемы:

  • Почему я в каждом обществе боюсь стать своим? почему я отталкиваю тех, кто ко мне тянется и к кому тянусь я?

поработав над этой причиной, вы сможете продвинуться к Цели "как найти свое место в этой жизни и чтобы это место было мне комфортным"