Приходилось ли вам в вашей жизни сталкиваться с национальной проблемой? Как вы её разрешили или какие способы её разрешения могли бы предложить?

ПсихологияОбразование+2
Гульнара Туркменбаева
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 сент 2017

Нет, не приходилось. Я имею внешность, по которой трудно определить мою национальность (да и собственно я понятия не имею, кто я по национальности исходя из разнообразности предков, и не затрудняю себя таковыми изысканиями), никто и никогда не предъявлял мне в реальной жизни претензий, что я какой-то там национальности, а от людей, для которых национальность ндивида имеет особое значение, я стараюсь держаться подальше.

Любитель многого.   · 24 сент 2020

Национальную проблему не надо создавать. Тогда ее не придется решать. Ее избегают, всегда оставаясь в зоне комфортного коммуникатирования с окружающими. Иначе. Соблюдая хотя бы поверхностные нормы среды своего обитания.