Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Примерно за 4 часа перед донорством съела яйцо и немного жареной картошки. Уже после поняла, что нельзя. Боюсь, что кровь плохая. Как быть?

МедицинаЗдоровье+3
Джонатан Дан
  · 1,9 K

Ничего страшного ведь не произошло. Да, кушать что-то жирное или содержащее быстрые углеводы за 12 часов до сдачи крови - не рекомендуется, т.к. из-за микрочастиц жира сыворотка становится хилезной, из-за этого кровь сложнее разделить на компоненты и вообще она не очень подходит для переливания. И тут есть два варианта, если Вы идете сдавать кровь ради справки(например, Вы - студент, и хотите получить законные 2 дня выходных), то можно идти и после еды, у Вас возьмут кровь и справку Вам тоже дадут, а потом они уже проведут анализы и забракуют кровь, если она окажется непригодной, Вам за это ничего не будет. Если же Вы хотите сдать кровь с первоочередной целью её последующего использования, то лучше вариантом будет прийти на следующий день, просто не кушать ничего жирного и "тяжелого"(белковая пища) после 7 часов вечера, но и натощак идти сдавать кровь не нужно, отличным выходом будет выпить сладкий чай с сухим печеньем, или каша на воде.

Спасибо большое, всегда хотела быть донором, но боялась, что мне станет плохо во время этого (что и произошло... Читать дальше