Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Примеры мгновенной кармы из вашего опыта? Или может быть какое-то время спустя?

Общество
муха в тапках
  · 4,9 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 15 мая 2019

Карма — это не что-то волшебное, а всего лишь действие причинно-следственных связей. Поэтому, любое наблюдаемое явление в мире — это пример действия кармы. Например, выпил горячий напиток и обжёг язык или нёбо. Ударился об угол рукой или ногой. Слишком быстро ехал и не справился с управлением. Сказал кому-то гадость и услышал гадость в ответ. Это всё примеры, когда человек воспринимал реальность неадекватно ей, невнимательно, эгоцентрично из-за чего возникли кармические последствия, приведшие к беспокойству, неудовольствию. Есть и обратные примеры. Улыбнулся кому-то, и тебе улыбнулись в ответ. Подсказал кому-то, как решить проблему, из-за этого человек добился успеха и поделился результатом и радостью. Научился что-то делать хорошо, стал востребованным специалистом. Посмотрел прогноз погоды, правильно оделся и не промок под дождём и т.д.

Улыбнулся , а в ответ  получил   хмурый  и  мрачный  взгляд  .Например, в метро.

Любитель ракет и сладких конфет.  · 15 мая 2019
В прошлом году, я короче ехал на мотоцикле и была жуткая пробка. Я опаздывал в больничку и решил проскочить по тротуару, приехал на место, заглушил двигатель, а потом увидел, что ключа в зажигании нет. Потерялся. Без него заглушенный двигатель не завести, это доставило много проблем, учитывая, что я был далеко от дома. А вот недавно случилась такая же ситуация, но уже... Читать далее
Анонимный ответ15 мая 2019

Прикольную  картинку  модератор подобрал , спасибо. Обычно   когда  карма хочет   чтобы я отдохнула от инета ( у меня  инетзависимость), меня  банят  везде  или   свет  вырубается   где-нибудь в результате  аварии.

Ну тогда сиди меньше за инетом

Не к чему прицепиться? Не нравится моя мамилия, ну извините, что не Козлова  · 7 авг 2022
Учительница, которая издевалась надо мной несколько лет, била и унижала, полгода лежала под аппаратами, отказывали органы, причину не могли найти, еле выжила. Девочка, которая натравливала на меня старшего брата с друзьями, которые меня избивали толпой, умерла в 15 от передозы, мальчик, который забрал у меня велосипед упал через несколько метров и сильно расшибся... Читать далее

Вспомнил дурацкую частушку за рулем 

Опа,  опа  зеленая ограда . Девки пользуют попа ...

И  въехал  неаккуратно ...редко со мной такое бывает , очень редко и частушки богохульные редко вспоминаются .

И тут    тебя   накрыла  карма, понятно... Может просто не пить за рулем?

Первый

Один раз меня попросила мама сходить в магазин за хлебом. Но я конечно же сидел в телефоне и играл. Я сказал «да не пойду я». В итоге у меня закончился интернет. И я решил что пойду за хлебом. Пошёл в магазин и по пути нашёл сотку. Вот такая карма🤣.