Примет ли суд иск, если не приложены квитанции об отправке третьим лицам?

ЮриспруденцияПраво+3
Скорнякова Юлия Андреевна
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 23 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Согласно статьи.136 ГПК РФБ, судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения. В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

Таким образом, суд оставит иск без движения, установит время для того, чтобы предоставить суду почтовые документы подтверждающие отправку иска сторонам. Если эти документы будут поданы в суд в установленный судом срок, суд примет иск к производству. В противном случае, не примет и вернет иск взыскателю.